台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「因應嚴重特殊傳染性肺炎(COVID-19)疫情,傳染病防治用品採購」財物採購案

臺北市政府衛生局辦理「「因應嚴重特殊傳染性肺炎(COVID-19)疫情,傳染病防治用品採購」財物採購案」已於 2021/06/29 決標,決標金額 7,359,300 元(約 736 萬),得標廠商為明江貿易股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商明江貿易股份有限公司
決標金額7,359,300 元(約 736 萬)
決標日期2021/06/29
預算金額7,359,300 元(約 736 萬)

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/12
決標日期2021/06/29
招標機關臺北市政府衛生局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號Y11045
預算金額7,359,300 元(約 736 萬)
底價金額
總決標金額7,359,300 元(約 736 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
明江貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 945,000 元
福星儀器有限公司公司資料↗ 得標 1,125,000 元
亨嘉企業有限公司公司資料↗ 得標 52,000 元
台灣精碳有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元
士豐通訊科技股份有限公司公司資料↗ 得標 375,000 元
國品藥品實業有限公司公司資料↗ 得標 281,400 元
宏定科技有限公司公司資料↗ 得標 2,780,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→