「因應登革熱防治之防疫物資-防蚊液及殺蟲劑」財物採購
臺北市政府衛生局辦理「「因應登革熱防治之防疫物資-防蚊液及殺蟲劑」財物採購」已於 2018/10/18 決標,決標金額 304,992 元(約 30 萬),得標廠商為中台興化學工業股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/10/31 |
| 決標日期 | 2018/10/18 |
| 招標機關 | 臺北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | W107017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 367,920 元 |
| 總決標金額 | 304,992 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中台興化學工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 143,712 元 |
| 明大化學製藥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 161,280 元 |
| 先智生物科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/10/31 決標公告 304,992 元