台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度臺北市預防接種資訊系統功能調整及擴充案

臺北市政府衛生局辦理「114年度臺北市預防接種資訊系統功能調整及擴充案」已於 2025/08/12 決標,決標金額 2,528,520 元(約 253 萬),得標廠商為捷虹資訊股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商捷虹資訊股份有限公司
決標金額2,528,520 元(約 253 萬)
決標日期2025/08/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/15
決標日期2025/08/12
招標機關臺北市政府衛生局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號P11421
預算金額
底價金額
總決標金額2,528,520 元(約 253 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
捷虹資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 2,528,520 元
定磐科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/09/15 決標公告 2,528,520 元