106年度傳染病檢體運送作業
臺北市政府衛生局辦理「106年度傳染病檢體運送作業」已於 2017/02/17 決標,決標金額 1,436,250 元(約 144 萬),得標廠商為全統物流股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/03/01 |
| 決標日期 | 2017/02/17 |
| 招標機關 | 臺北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | H10601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,609,000 元 |
| 總決標金額 | 1,436,250 元(約 144 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全統物流股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,436,250 元 |
| 有志貨運物流有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 外貿貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一品三和搬家貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/16 公開招標公告
- 2016/12/30 無法決標公告
- 2017/02/06 公開招標公告
- 2017/03/01 決標公告 1,436,250 元