台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度臺北市學童高度近視防治品質輔導及資料管理

臺北市政府衛生局辦理「114年度臺北市學童高度近視防治品質輔導及資料管理」已於 2025/04/10 決標,決標金額 2,330,000 元(約 233 萬),得標廠商為國立臺灣大學。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商國立臺灣大學
決標金額2,330,000 元(約 233 萬)
決標日期2025/04/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/12
決標日期2025/04/10
招標機關臺北市政府衛生局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號F11429
預算金額
底價金額
總決標金額2,330,000 元(約 233 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
國立臺灣大學公司資料↗ 得標 2,330,000 元
國立陽明交通大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/05/12 決標公告 2,330,000 元