台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年失智症個案管理關懷服務計畫

臺北市政府衛生局辦理「108年失智症個案管理關懷服務計畫」已於 2019/05/17 決標,決標金額 2,040,000 元(約 204 萬),得標廠商為新光醫療財團法人新光吳火獅紀念醫院。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商新光醫療財團法人新光吳火獅紀念醫院
決標金額2,040,000 元(約 204 萬)
決標日期2019/05/17
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/31
決標日期2019/05/17
招標機關臺北市政府衛生局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號F10809
預算金額
底價金額
總決標金額2,040,000 元(約 204 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光醫療財團法人新光吳火獅紀念醫院公司資料↗ 得標 291,429 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院公司資料↗ 得標 291,429 元
台灣基督教長老教會馬偕醫療財團法人馬偕紀念醫院公司資料↗ 得標 291,428 元
三軍總醫院附設民眾診療服務處公司資料↗ 得標 291,428 元
臺北醫學大學附設醫院公司資料↗ 得標 291,428 元
臺北市立關渡醫院-委託臺北榮民總醫院經營公司資料↗ 得標 291,429 元
臺北榮民總醫院公司資料↗ 得標 291,429 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/05/31 決標公告 2,040,000 元