台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度食品、藥物檢驗儀器維護(A、B、C)3項保養維護

臺北市政府衛生局辦理「107年度食品、藥物檢驗儀器維護(A、B、C)3項保養維護」已於 2018/01/11 決標,決標金額 1,680,000 元(約 168 萬),得標廠商為源泰儀器有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商源泰儀器有限公司
決標金額1,680,000 元(約 168 萬)
決標日期2018/01/11
預算金額1,887,595 元(約 189 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 11%。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/19
決標日期2018/01/11
招標機關臺北市政府衛生局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號F10703
預算金額1,887,595 元(約 189 萬)
底價金額1,725,000 元
總決標金額1,680,000 元(約 168 萬)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
源泰儀器有限公司公司資料↗ 得標 130,000 元
台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ 得標 850,000 元
美商沃斯特國際股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→