108-110年度食品、藥物檢驗儀器(A、B、C、D)4項保養維護
臺北市政府衛生局辦理「108-110年度食品、藥物檢驗儀器(A、B、C、D)4項保養維護」已於 2020/12/16 決標,決標金額 1,536,564 元(約 154 萬),得標廠商為源泰儀器有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/14 |
| 決標日期 | 2020/12/16 |
| 招標機關 | 臺北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | C108004-2 |
| 預算金額 | 1,536,564 元(約 154 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,536,564 元(約 154 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 源泰儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 546,564 元 |
| 美商沃斯特國際股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 690,000 元 |