臺北市政府衛生局「108年至110年度食品、藥物檢驗儀器維護(A、B、C、D)4項」保養維護
臺北市政府衛生局辦理「臺北市政府衛生局「108年至110年度食品、藥物檢驗儀器維護(A、B、C、D)4項」保養維護」已於 2019/01/03 決標,決標金額 1,915,000 元(約 192 萬),得標廠商為源泰儀器有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/14 |
| 決標日期 | 2019/01/03 |
| 招標機關 | 臺北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | C108004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,917,000 元 |
| 總決標金額 | 1,915,000 元(約 192 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 源泰儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 925,000 元 |
| 美商沃斯特國際股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 690,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/01/14 決標公告 1,915,000 元