107年度高度近視防治計畫護眼護照及相關表單印刷
臺北市政府衛生局辦理「107年度高度近視防治計畫護眼護照及相關表單印刷」已於 2018/03/28 決標,決標金額 779,180 元(約 78 萬),得標廠商為伊果文創印刷庇護工場。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 12%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/30 |
| 決標日期 | 2018/03/28 |
| 招標機關 | 臺北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | C107023 |
| 預算金額 | 888,680 元(約 89 萬) |
| 底價金額 | 885,000 元 |
| 總決標金額 | 779,180 元(約 78 萬) |
| 較預算節省 | 約 12%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 伊果文創印刷庇護工場公司資料↗ | 得標 | 779,180 元 |
| 昇洋事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚暐文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日嘉印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |