107年度「台北卡-健康服務」設計暨印刷宣導物
臺北市政府衛生局辦理「107年度「台北卡-健康服務」設計暨印刷宣導物」已於 2018/02/09 決標,決標金額 113,500 元(約 11 萬),得標廠商為日嘉印刷有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 27%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/13 |
| 決標日期 | 2018/02/09 |
| 招標機關 | 臺北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | C107011 |
| 預算金額 | 155,000 元(約 16 萬) |
| 底價金額 | 135,000 元 |
| 總決標金額 | 113,500 元(約 11 萬) |
| 較預算節省 | 約 27%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日嘉印刷有限公司公司資料↗ | 得標 | 113,500 元 |
| 全鴻印製有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢泰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 爵世設計印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普林特印刷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |