106年度委託專業團體辦理2017世界大學運動會場館醫療服務第4次契約變更
臺北市政府衛生局辦理「106年度委託專業團體辦理2017世界大學運動會場館醫療服務第4次契約變更」已於 2017/12/08 決標,決標金額 641,350 元(約 64 萬),得標廠商為國立臺灣大學醫學院附設醫院。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/13 |
| 決標日期 | 2017/12/08 |
| 招標機關 | 臺北市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1051219S0114a106-4 |
| 預算金額 | 641,350 元(約 64 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 641,350 元(約 64 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣大學醫學院附設醫院公司資料↗ | 得標 | 141,875 元 |
| 三軍總醫院附設民眾診療服務處公司資料↗ | 得標 | 101,750 元 |
| 衛生福利部雙和醫院(委託臺北醫學大學興建經營)公司資料↗ | 得標 | 125,675 元 |
| 台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人新竹馬偕紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 41,300 元 |
| 台灣運動安全暨急救技能推廣協會公司資料↗ | 得標 | 6,125 元 |
| 壢新醫院公司資料↗ | 得標 | 209,975 元 |
| 衛生福利部桃園醫院公司資料↗ | 得標 | 14,650 元 |