台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度家戶健康訪視業務勞務採購案

臺北市中正區健康服務中心辦理「115年度家戶健康訪視業務勞務採購案」已於 2026/01/20 決標,決標金額 740,000 元(約 74 萬),得標廠商為倪世娟。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商倪世娟
決標金額740,000 元(約 74 萬)
決標日期2026/01/20
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/22
決標日期2026/01/20
招標機關臺北市中正區健康服務中心
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號114A05
預算金額
底價金額
總決標金額740,000 元(約 74 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
倪世娟 得標 60,000 元
李佳臻建築師事務所 得標 40,000 元
劉晏安 得標 60,000 元
李美華 得標 120,000 元
黃珠茵建築師事務所 得標 59,840 元
何麗霞 得標 180,160 元
楊淑惠 得標 60,000 元
楊淑媚 得標 120,000 元
許淑娟 得標 40,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/22 決標公告 740,000 元