彩色超音波掃描儀(家醫科)
臺北市立聯合醫院辦理「彩色超音波掃描儀(家醫科)」已於 2026/07/23 決標,決標金額 1,900,000 元(約 190 萬),得標廠商為愛樺企業股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/24 |
| 決標日期 | 2026/07/23 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | S115014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,860,000 元 |
| 總決標金額 | 1,900,000 元(約 190 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 愛樺企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/16 公開招標公告
- 2026/04/01 無法決標公告
- 2026/04/14 公開招標公告
- 2026/05/19 無法決標公告
- 2026/05/20 公開招標公告
- 2026/06/01 無法決標公告
- 2026/06/10 公開招標公告
- 2026/07/24 決標公告 1,900,000 元
- 2026/08/04 更正決標公告