彩色超音波掃描儀(一般內科)1臺
臺北市立聯合醫院辦理「彩色超音波掃描儀(一般內科)1臺」已於 2025/07/17 決標,決標金額 1,420,000 元(約 142 萬),得標廠商為睦創實業有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/08 |
| 決標日期 | 2025/07/17 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | S114136 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,430,000 元 |
| 總決標金額 | 1,420,000 元(約 142 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 睦創實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,420,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/25 公開招標公告
- 2025/07/11 無法決標公告
- 2025/07/11 公開招標公告
- 2025/09/08 決標公告 1,420,000 元