台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

健保申報數位化審查作業系統維護暨功能增修建置委外服務案

臺北市立聯合醫院辦理「健保申報數位化審查作業系統維護暨功能增修建置委外服務案」已於 2026/08/13 決標,決標金額 1,558,500 元(約 156 萬),得標廠商為奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)
決標金額1,558,500 元(約 156 萬)
決標日期2026/08/13
預算金額2,078,000 元(約 208 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/03
決標日期2026/08/13
招標機關臺北市立聯合醫院
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號R115093E
預算金額2,078,000 元(約 208 萬)
底價金額1,578,380 元
總決標金額1,558,500 元(約 156 萬)
較預算節省約 25%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→