醫學影像儲存與傳輸系統維護暨功能增修委外服務採購案
臺北市立聯合醫院辦理「醫學影像儲存與傳輸系統維護暨功能增修委外服務採購案」已於 2026/07/23 決標,決標金額 8,090,000 元(約 809 萬),得標廠商為承啟醫系股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/04 |
| 決標日期 | 2026/07/23 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | R115088 |
| 預算金額 | 8,800,000 元(約 880 萬) |
| 底價金額 | 8,090,000 元 |
| 總決標金額 | 8,090,000 元(約 809 萬) |
| 較預算節省 | 約 8%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承啟醫系股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |