台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度傳送藥物管理系統案(中興、和平、忠孝、松德)

臺北市立聯合醫院辦理「115年度傳送藥物管理系統案(中興、和平、忠孝、松德)」已於 2026/07/16 決標,決標金額 4,633,800 元(約 463 萬),得標廠商為慧誠智醫股份有限公司 (imedtac Co., Ltd.)。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商慧誠智醫股份有限公司 (imedtac Co., Ltd.)
決標金額4,633,800 元(約 463 萬)
決標日期2026/07/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/16
招標機關臺北市立聯合醫院
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號R115072
預算金額
底價金額
總決標金額4,633,800 元(約 463 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慧誠智醫股份有限公司 (imedtac Co., Ltd.)公司資料↗ 得標 4,633,800 元
鴻森整合機電有限公司公司資料↗ 未得標
甲辰年科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/02 公開招標公告
  2. 2026/07/17 決標公告 4,633,800 元