AI 個人化運動推薦與營養建議整合計畫
臺北市立聯合醫院辦理「AI 個人化運動推薦與營養建議整合計畫」已於 2026/05/19 決標,決標金額 1,592,500 元(約 159 萬),得標廠商為康得漢股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/01 |
| 決標日期 | 2026/05/19 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | R115044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,592,500 元 |
| 總決標金額 | 1,592,500 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康得漢股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,592,500 元 |
| 健談股份有限公司 (HACH CO., LTD)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/06/01 決標公告 1,592,500 元