115至118年度昇降設備維護保養勞務採購案(18項)
臺北市立聯合醫院辦理「115至118年度昇降設備維護保養勞務採購案(18項)」已於 2026/03/26 決標,決標金額 30,363,040 元(約 3,036 萬),得標廠商為台灣通力電梯股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 18 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/26 |
| 決標日期 | 2026/03/26 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | R115041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 30,547,772 元 |
| 總決標金額 | 30,363,040 元(約 3,036 萬) |
| 投標家數 | 18 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣通力電梯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 335,280 元 |
| 崇友實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,700,000 元 |
| 東祺機電工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,520,000 元 |
| 台灣三菱電梯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,055,000 元 |
| 元泉電機工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,640,000 元 |
| 台灣奧的斯電梯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,271,790 元 |
| 蒂森電梯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,918,000 元 |
| 立明電機工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 181,440 元 |
| 力群電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 台灣上利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,600,000 元 |
| 大立電梯有限公司公司資料↗ | 得標 | 568,000 元 |
| 六川電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 801,000 元 |
| 立屋企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 244,800 元 |
| 太友實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 241,200 元 |
| 東洋電梯工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 154,800 元 |
| 安烜機電股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 72,000 元 |
| 永大機電工業股份有限公司大樓系統分公司公司資料↗ | 得標 | 2,232,000 元 |
| 歐寶機電實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 107,730 元 |