各院區空針注射幫浦基礎保養及校正與相關零件維修案2項
臺北市立聯合醫院辦理「各院區空針注射幫浦基礎保養及校正與相關零件維修案2項」已於 2026/04/10 決標,決標金額 1,201,000 元(約 120 萬),得標廠商為台灣特浦股份有限公司台北分公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/25 |
| 決標日期 | 2026/04/10 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | R115019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,228,000 元 |
| 總決標金額 | 1,201,000 元(約 120 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣特浦股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/09 公開招標公告
- 2026/03/31 公開招標公告
- 2026/03/31 無法決標公告
- 2026/04/21 決標公告 1,201,000 元
- 2026/04/23 公開招標公告
- 2026/05/28 無法決標公告
- 2026/05/28 公開招標公告
- 2026/08/10 無法決標公告
- 2026/08/10 公開招標公告
- 2026/08/25 決標公告 1,201,000 元