【耳鼻喉科影像數位化系統維護暨功能增修委外服務採購案】1式
臺北市立聯合醫院辦理「【耳鼻喉科影像數位化系統維護暨功能增修委外服務採購案】1式」已於 2023/04/20 決標,決標金額 852,000 元(約 85 萬),得標廠商為愛樺企業股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/29 |
| 決標日期 | 2023/04/20 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | R112043E |
| 預算金額 | 1,150,000 元(約 115 萬) |
| 底價金額 | 852,000 元 |
| 總決標金額 | 852,000 元(約 85 萬) |
| 較預算節省 | 約 26%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 愛樺企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 852,000 元 |