中興院區急診室新設雨遮增建補照勞務採購案
臺北市立聯合醫院辦理「中興院區急診室新設雨遮增建補照勞務採購案」已於 2022/06/14 決標,決標金額 295,000 元(約 30 萬),得標廠商為邱建豪建築師事務所。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/20 |
| 決標日期 | 2022/06/14 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | R111065 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 299,000 元 |
| 總決標金額 | 295,000 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 邱建豪建築師事務所 | 得標 | 295,000 元 |
| 歐陽勳建築師事務所 | 未得標 | — |
| 翁上硯 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/06/20 決標公告 295,000 元
- 2022/06/29 更正決標公告