111至113年度冰水主機設備維護保養勞務採購案(5項)
臺北市立聯合醫院辦理「111至113年度冰水主機設備維護保養勞務採購案(5項)」已於 2022/06/15 決標,決標金額 7,830,000 元(約 783 萬),得標廠商為和泰興業股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 21%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/04 |
| 決標日期 | 2022/06/15 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | R111003 |
| 預算金額 | 9,942,573 元(約 994 萬) |
| 底價金額 | 7,438,000 元 |
| 總決標金額 | 7,830,000 元(約 783 萬) |
| 較預算節省 | 約 21%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和泰興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,550,000 元 |
| 台灣開利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,100,000 元 |
| 國祥冷凍機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,020,000 元 |
| 詮宏空調系統服務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,130,000 元 |
| 正興機電工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,030,000 元 |