108年度商業(住宅)火險暨公共意外責任險
臺北市立聯合醫院辦理「108年度商業(住宅)火險暨公共意外責任險」已於 2019/01/29 決標,決標金額 390,496 元(約 39 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/30 |
| 決標日期 | 2019/01/29 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | R108017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 391,170 元 |
| 總決標金額 | 390,496 元(約 39 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 390,496 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/09 公開招標公告
- 2019/01/10 公開招標更正公告
- 2019/01/23 無法決標公告
- 2019/01/23 公開招標公告
- 2019/01/30 決標公告 390,496 元