110-111年度新藥藥品採購案
臺北市立聯合醫院辦理「110-111年度新藥藥品採購案」已於 2022/08/12 決標,決標金額 9,758,917 元(約 976 萬),得標廠商為惠貿有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/05 |
| 決標日期 | 2022/08/12 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | M11101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,758,917 元(約 976 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 惠貿有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,574,500 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 840,000 元 |
| 天穎生化科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 313,717 元 |
| 怡美藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,996,800 元 |
| 友利行醫藥有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,033,900 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/28 公開招標公告
- 2022/09/05 決標公告 9,758,917 元