營養品粉狀11項(112)
臺北市立聯合醫院辦理「營養品粉狀11項(112)」已於 2023/09/07 決標,決標金額 5,277,959 元(約 528 萬),得標廠商為益富實業股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/09 |
| 決標日期 | 2023/09/07 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | F112041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,595,140 元 |
| 總決標金額 | 5,277,959 元(約 528 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益富實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,192,048 元 |
| 三多士股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,099,619 元 |
| 開曄生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 985,792 元 |
| 惠健生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,000,500 元 |
| 思耐得生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶灜國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 藻安生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/25 公開招標公告
- 2023/08/31 公開招標更正公告
- 2023/09/27 決標公告 5,277,959 元
- 2023/09/27 公開招標公告
- 2023/11/07 決標公告 5,277,959 元
- 2023/11/08 公開招標公告
- 2024/01/09 決標公告 5,277,959 元