【膀胱鏡及輸尿管鏡異物鉗】1批
臺北市立聯合醫院辦理「【膀胱鏡及輸尿管鏡異物鉗】1批」已於 2019/04/30 決標,決標金額 1,360,000 元(約 136 萬),得標廠商為宇瑞醫療器材有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/13 |
| 決標日期 | 2019/04/30 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | F108012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,380,000 元 |
| 總決標金額 | 1,360,000 元(約 136 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇瑞醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 880,000 元 |
| 惠興股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 480,000 元 |
| 元利儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 儀澤有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/04/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/05/13 決標公告 1,360,000 元