107至109年各院區空調及負壓過濾網更新採購案
臺北市立聯合醫院辦理「107至109年各院區空調及負壓過濾網更新採購案」已於 2017/10/13 決標,決標金額 17,880,000 元(約 1,788 萬),得標廠商為奇鼎科技股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/30 |
| 決標日期 | 2017/10/13 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | F106038 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,900,000 元 |
| 總決標金額 | 17,880,000 元(約 1,788 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奇鼎科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,880,000 元 |
| 源茂工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔騰環科有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎像科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/09/30 公開招標公告
- 2017/10/30 決標公告 17,880,000 元