台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年固定資產(營養部)採購案

臺北市立聯合醫院辦理「113年固定資產(營養部)採購案」已於 2024/02/16 決標,決標金額 1,147,600 元(約 115 萬),得標廠商為創品企業有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商創品企業有限公司
決標金額1,147,600 元(約 115 萬)
決標日期2024/02/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/04
決標日期2024/02/16
招標機關臺北市立聯合醫院
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號A113007
預算金額
底價金額1,250,600 元
總決標金額1,147,600 元(約 115 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
創品企業有限公司公司資料↗ 得標 1,147,600 元
誠品生活股份有限公司公司資料↗ 未得標
廚星餐飲設備有限公司公司資料↗ 未得標
樂和開發股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/05 公開招標公告
  2. 2024/02/19 決標公告 1,147,600 元
  3. 2024/03/01 公開招標公告
  4. 2024/03/22 無法決標公告
  5. 2024/03/22 公開招標公告
  6. 2024/04/19 決標公告 1,147,600 元
  7. 2024/04/19 公開招標公告
  8. 2024/06/04 決標公告 1,147,600 元