台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115至116年度和平婦幼及陽明等院區垂直管道間維修門更新防火遮煙門工程委託技術服務案(3項)

臺北市立聯合醫院辦理「115至116年度和平婦幼及陽明等院區垂直管道間維修門更新防火遮煙門工程委託技術服務案(3項)」已於 2026/03/12 決標,決標金額 4,893,000 元(約 489 萬),得標廠商為張從仁建築師事務所。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商張從仁建築師事務所
決標金額4,893,000 元(約 489 萬)
決標日期2026/03/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/14
決標日期2026/03/12
招標機關臺北市立聯合醫院
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1151AA31001
預算金額
底價金額
總決標金額4,893,000 元(約 489 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
張從仁建築師事務所 得標 2,620,000 元
李玉斌建築師事務所 得標 2,273,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/14 決標公告 4,893,000 元