台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度婦幼院區第一醫療大樓及外牆等整修工程委託技術服務案

臺北市立聯合醫院辦理「114年度婦幼院區第一醫療大樓及外牆等整修工程委託技術服務案」已於 2025/05/20 決標,決標金額 2,080,000 元(約 208 萬),得標廠商為張雪雲。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商張雪雲
決標金額2,080,000 元(約 208 萬)
決標日期2025/05/20
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/28
決標日期2025/05/20
招標機關臺北市立聯合醫院
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1143JA31001
預算金額
底價金額2,850,000 元
總決標金額2,080,000 元(約 208 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
張雪雲 得標 2,080,000 元
李式忠建築師事務所 未得標
宋苾璇建築師事務所 未得標
龍驤電機技師事務所 未得標
典石聯合建築師事務所 未得標
張從仁建築師事務所 未得標
吳秀利 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/30 公開招標公告
  2. 2025/05/28 決標公告 2,080,000 元