仁愛院區南棟大樓高壓電改善工程採購案
臺北市立聯合醫院辦理「仁愛院區南棟大樓高壓電改善工程採購案」已於 2022/03/04 決標,決標金額 2,711,500 元(約 271 萬),得標廠商為聯東機電有限公司 (LAN TONG ELECTRICITY CO., LTD)。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/08 |
| 決標日期 | 2022/03/04 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1106FB22008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,190,000 元 |
| 總決標金額 | 2,711,500 元(約 271 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯東機電有限公司 (LAN TONG ELECTRICITY CO., LTD)公司資料↗ | 得標 | 2,711,500 元 |
| 俊良水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/19 公開招標公告
- 2021/10/14 無法決標公告
- 2022/02/10 公開招標公告
- 2022/02/23 無法決標公告
- 2022/02/24 公開招標公告
- 2022/04/08 決標公告 2,711,500 元