台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

布服供應及洗滌外包勞務採購案

臺北市立聯合醫院辦理「布服供應及洗滌外包勞務採購案」已於 2020/09/03 決標,決標金額 488,000 元(約 49 萬),得標廠商為隆衣股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商隆衣股份有限公司
決標金額488,000 元(約 49 萬)
決標日期2020/09/03
預算金額8,933,722 元(約 893 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 95%。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/12
決標日期2020/09/03
招標機關臺北市立聯合醫院
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1080705S0108m-3
預算金額8,933,722 元(約 893 萬)
底價金額498,000 元
總決標金額488,000 元(約 49 萬)
較預算節省約 95%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
隆衣股份有限公司公司資料↗ 得標 188,000 元
美德耐股份有限公司公司資料↗ 得標 300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→