台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

體外震波碎石機3台採購案

臺北市立聯合醫院辦理「體外震波碎石機3台採購案」已於 2015/08/12 決標,決標金額 59,380,000 元(約 5,938 萬),得標廠商為汎英股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商汎英股份有限公司
決標金額59,380,000 元(約 5,938 萬)
決標日期2015/08/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/14
決標日期2015/08/12
招標機關臺北市立聯合醫院
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號104CF02
預算金額
底價金額
總決標金額59,380,000 元(約 5,938 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
汎英股份有限公司公司資料↗ 得標 59,380,000 元
禾嵩股份有限公司公司資料↗ 未得標
寶健科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
利梭貿易有限公司公司資料↗ 未得標
廣碩股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/15 公開招標公告
  2. 2015/06/30 公開招標更正公告
  3. 2015/08/14 決標公告 59,380,000 元