臺北市立聯合醫院104至105年度和平婦幼院區(和平)龍山宿舍整修工程
臺北市立聯合醫院辦理「臺北市立聯合醫院104至105年度和平婦幼院區(和平)龍山宿舍整修工程」已於 2015/12/31 決標,決標金額 15,960,632 元(約 1,596 萬),得標廠商為泳創營造工程有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/12 |
| 決標日期 | 2015/12/31 |
| 招標機關 | 臺北市立聯合醫院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1041HA32002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,799,000 元 |
| 總決標金額 | 15,960,632 元(約 1,596 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泳創營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,960,632 元 |
| 一嘉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 武塔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 遠征營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文華營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬勁營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/24 公開招標公告
- 2016/01/12 決標公告 15,960,632 元