115年度民防管制中心電氣暨機電、消防、給排水、監視及不中斷電源系統等設備維護保養案
臺北市政府警察局辦理「115年度民防管制中心電氣暨機電、消防、給排水、監視及不中斷電源系統等設備維護保養案」已於 2026/01/20 決標,決標金額 457,960 元(約 46 萬),得標廠商為立潔機電技術顧問有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/22 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 臺北市政府警察局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 115047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 475,000 元 |
| 總決標金額 | 457,960 元(約 46 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立潔機電技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 457,960 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/19 無法決標公告
- 2026/01/22 決標公告 457,960 元