111年度氣相層析質譜儀暨周邊設備維護案
臺北市政府警察局辦理「111年度氣相層析質譜儀暨周邊設備維護案」已於 2022/01/26 決標,決標金額 560,000 元(約 56 萬),得標廠商為台灣安捷倫科技股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/07 |
| 決標日期 | 2022/01/26 |
| 招標機關 | 臺北市政府警察局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 11107 |
| 預算金額 | 620,000 元(約 62 萬) |
| 底價金額 | 565,000 元 |
| 總決標金額 | 560,000 元(約 56 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 560,000 元 |