台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年通道式X光行李檢查儀租賃採購案

臺北市政府警察局辦理「105年通道式X光行李檢查儀租賃採購案」已於 2017/03/02 決標,決標金額 79,200,000 元(約 7,920 萬),得標廠商為歐威儀器有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商歐威儀器有限公司
決標金額79,200,000 元(約 7,920 萬)
決標日期2017/03/02
預算金額89,700,000 元(約 8,970 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/11/09
決標日期2017/03/02
招標機關臺北市政府警察局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1050509P0024-1
預算金額89,700,000 元(約 8,970 萬)
底價金額
總決標金額79,200,000 元(約 7,920 萬)
較預算節省約 12%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
歐威儀器有限公司公司資料↗ 得標 79,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→