台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度委託廠商拖吊第3次後續擴充

臺北市政府警察局交通警察大隊辦理「109年度委託廠商拖吊第3次後續擴充」已於 2022/12/13 決標,決標金額 119,685,280 元(約 1.2 億),得標廠商為亞立國際有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商亞立國際有限公司
決標金額119,685,280 元(約 1.2 億)
決標日期2022/12/13
預算金額122,416,918 元(約 1.2 億)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 2%。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/23
決標日期2022/12/13
招標機關臺北市政府警察局交通警察大隊
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1080821S0125s109-3
預算金額122,416,918 元(約 1.2 億)
底價金額
總決標金額119,685,280 元(約 1.2 億)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞立國際有限公司公司資料↗ 得標 18,015,847 元
勝倫國際有限公司公司資料↗ 得標 22,356,554 元
永耀汽車有限公司公司資料↗ 得標 21,763,764 元
富督企業有限公司公司資料↗ 得標 19,286,066 元
安淳有限公司公司資料↗ 得標 16,994,105 元
晨展通業有限公司公司資料↗ 得標 21,268,944 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→