105年度呼氣酒精測試器及分析儀故障維修、校正、檢定
臺北市政府警察局交通警察大隊辦理「105年度呼氣酒精測試器及分析儀故障維修、校正、檢定」已於 2015/12/10 決標,決標金額 6,168,633 元(約 617 萬),得標廠商為志伸股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/11 |
| 決標日期 | 2015/12/10 |
| 招標機關 | 臺北市政府警察局交通警察大隊 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 105011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,223,774 元 |
| 總決標金額 | 6,168,633 元(約 617 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 志伸股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,913,452 元 |
| 雷昇科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 658,142 元 |
| 瑞立科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 86,000 元 |
| 台灣德爾格安全防護設備股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,511,039 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/12 公開招標公告
- 2015/11/27 無法決標公告
- 2015/12/02 公開招標公告
- 2015/12/11 決標公告 6,168,633 元