115年辦公大樓能源耗用揭露委託專業服務採購案
臺北市政府警察局刑事警察大隊辦理「115年辦公大樓能源耗用揭露委託專業服務採購案」已於 2026/04/24 決標,決標金額 230,000 元(約 23 萬),得標廠商為泰萊永續設計股份有限公司 (TAIRE Sustainability Design Co., Ltd.)。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/27 |
| 決標日期 | 2026/04/24 |
| 招標機關 | 臺北市政府警察局刑事警察大隊 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | CID11519 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 280,000 元 |
| 總決標金額 | 230,000 元(約 23 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰萊永續設計股份有限公司 (TAIRE Sustainability Design Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 230,000 元 |
| 漢宇環控工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/13 無法決標公告
- 2026/04/17 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/27 決標公告 230,000 元