採證用攝錄影機、照相機、運動型攝影機及三軸穩定器等配件
臺北市政府警察局刑事警察大隊辦理「採證用攝錄影機、照相機、運動型攝影機及三軸穩定器等配件」已於 2024/03/19 決標,決標金額 1,899,860 元(約 190 萬),得標廠商為長勵實業有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/27 |
| 決標日期 | 2024/03/19 |
| 招標機關 | 臺北市政府警察局刑事警察大隊 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | CID11318 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,088,400 元 |
| 總決標金額 | 1,899,860 元(約 190 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長勵實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,899,860 元 |
| 喬翊電器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新鎂數位光學有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌佳科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/05 公開招標公告
- 2024/03/27 決標公告 1,899,860 元