台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度小型公務車輛委託養護(預約式契約)

臺北市政府警察局保安警察大隊辦理「106年度小型公務車輛委託養護(預約式契約)」已於 2016/11/29 決標,決標金額 1,088,780 元(約 109 萬),得標廠商為茂發汽車股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商茂發汽車股份有限公司
決標金額1,088,780 元(約 109 萬)
決標日期2016/11/29
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/09
決標日期2016/11/29
招標機關臺北市政府警察局保安警察大隊
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號A106-CAR001
預算金額
底價金額1,159,480 元
總決標金額1,088,780 元(約 109 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂發汽車股份有限公司公司資料↗ 得標 217,756 元
宇陞汽車有限公司公司資料↗ 得標 217,756 元
榮財汽車有限公司公司資料↗ 得標 217,756 元
延福汽車股份有限公司公司資料↗ 得標 217,756 元
尚宏汽車電機行公司資料↗ 得標 217,756 元
來成汽車企業有限公司公司資料↗ 未得標
怡順汽車股份有限公司公司資料↗ 未得標
評暉企業有限公司公司資料↗ 未得標
雄鎮車輛工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/10 公開招標公告
  2. 2016/12/09 決標公告 1,088,780 元