台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度災害民生物資預約式發包採購

臺北市政府社會局辦理「111年度災害民生物資預約式發包採購」已於 2022/03/15 決標,決標金額 3,525,146 元(約 353 萬),得標廠商為正泰日用品百貨行。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商正泰日用品百貨行
決標金額3,525,146 元(約 353 萬)
決標日期2022/03/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/17
決標日期2022/03/15
招標機關臺北市政府社會局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1113002
預算金額
底價金額3,758,000 元
總決標金額3,525,146 元(約 353 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正泰日用品百貨行公司資料↗ 得標 1,258,580 元
金宥有限公司公司資料↗ 得標 1,167,700 元
東昇米糧食品有限公司公司資料↗ 得標 1,098,866 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/04 公開招標公告
  2. 2022/03/17 決標公告 3,525,146 元