109年度災害民生物資預約式發包採購
臺北市政府社會局辦理「109年度災害民生物資預約式發包採購」已於 2020/03/03 決標,決標金額 4,053,940 元(約 405 萬),得標廠商為正泰日用品百貨行。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/06 |
| 決標日期 | 2020/03/03 |
| 招標機關 | 臺北市政府社會局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1093002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,316,000 元 |
| 總決標金額 | 4,053,940 元(約 405 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正泰日用品百貨行公司資料↗ | 得標 | 1,467,700 元 |
| 金宥有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,325,000 元 |
| 東昇米糧食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,261,240 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/21 公開招標公告
- 2020/03/06 決標公告 4,053,940 元