委託辦理社區整合照顧服務
臺北市政府社會局辦理「委託辦理社區整合照顧服務」已於 2018/03/31 決標,決標金額 18,828,320 元(約 1,883 萬),得標廠商為台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕紀念醫院。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/17 |
| 決標日期 | 2018/03/31 |
| 招標機關 | 臺北市政府社會局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1072065 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 18,828,320 元(約 1,883 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 2,447,290 元 |
| 臺北醫學大學附設醫院公司資料↗ | 得標 | 2,447,290 元 |
| 臺北市立關渡醫院-委託臺北榮民總醫院經營公司資料↗ | 得標 | 2,447,290 元 |
| 社團法人中華民國士林靈糧堂社會福利協會公司資料↗ | 得標 | 2,197,290 元 |
| 財團法人天主教失智老人社會褔利基金會公司資料↗ | 得標 | 2,447,290 元 |
| 社團法人新北市身心障礙者福利促進協會公司資料↗ | 得標 | 2,447,290 元 |
| 臺北市立萬芳醫院-委託財團法人臺北醫學大學辦理公司資料↗ | 得標 | 2,197,290 元 |
| 財團法人弘道老人福利基金會公司資料↗ | 得標 | 2,197,290 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/02/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/04/17 決標公告 18,828,320 元