委託辦理臺北市早期療育社區資源中心方案
臺北市政府社會局辦理「委託辦理臺北市早期療育社區資源中心方案」已於 2016/11/08 決標,決標金額 108,308,712 元(約 1.1 億),得標廠商為財團法人心路社會福利基金會。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/10 |
| 決標日期 | 2016/11/08 |
| 招標機關 | 臺北市政府社會局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1062001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 108,308,712 元(約 1.1 億) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人心路社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 19,163,860 元 |
| 財團法人第一社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 17,475,248 元 |
| 財團法人伊甸社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 19,293,860 元 |
| 財團法人育成社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 19,293,860 元 |
| 財團法人天主教光仁社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 17,425,248 元 |
| 財團法人中華民國發展遲緩兒童基金會公司資料↗ | 得標 | 15,656,636 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/23 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/09/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2016/11/10 決標公告 108,308,712 元