105年度遊民收容中心五大類食材採購案
臺北市政府社會局辦理「105年度遊民收容中心五大類食材採購案」已於 2015/12/31 決標,決標金額 3,268,984 元(約 327 萬),得標廠商為淘鮮社企業有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/05 |
| 決標日期 | 2015/12/31 |
| 招標機關 | 臺北市政府社會局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1053001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,550,000 元 |
| 總決標金額 | 3,268,984 元(約 327 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 淘鮮社企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 794,520 元 |
| 東昇米糧食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 879,851 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,594,613 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/10/23 公開招標公告
- 2016/01/05 決標公告 3,268,984 元