109年汰換溫馨家園鍋爐系統採購案
臺北市立陽明教養院辦理「109年汰換溫馨家園鍋爐系統採購案」已於 2020/03/23 決標,決標金額 882,000 元(約 88 萬),得標廠商為大德機械工程股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/26 |
| 決標日期 | 2020/03/23 |
| 招標機關 | 臺北市立陽明教養院 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1090108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,252,609 元 |
| 總決標金額 | 882,000 元(約 88 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大德機械工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 882,000 元 |
| 厚英企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 本昭興業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潔康企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/02 公開招標公告
- 2020/03/16 公開招標更正公告
- 2020/03/26 決標公告 882,000 元